NORDINDIEN – DIALOG DER KULUREN

  

Leistungen / Preise

 

Voraussichtliche Hotels 

 

Delhi - Hotel Park Inn By Radisson- Patparganj - https://www.parkinn.com/hotelextension-newdelhi - 1 Übernachtung

Varanasi - Hotel The Amayaa - http://www.theamayaa.com - 2 Übernachtungen

Delhi - Hotel Park Inn By Radisson- Patparganj - https://www.parkinn.com/hotelextension-newdelhi - 2 Übernachtungen

Agra - Hotel Clarks Shiraz - http://www.hotelclarksshiraz.com - 1 Übernachtung

Jaipur - Hotel Khandela Haveli - http://www.khandelahaveli.com - 1 Übernachtung

Mandawa - Hotel Desert - N - Dunes - http://www.hoteldnd.com - 1 Übernachtung

Bikaner - Hotel Lallgarh Palace -  http://www.lallgahrpalace.com  - 1 Übernachtung

Dechu - Hotel Thar Oasis Camp - http://www.tharoasis.com - 1 Übernachtung

Jodhpur - Hotel Fern Residency - http://www.fernhotels.com/the-fern-residency-jodhpur.html - 1 Übernachtung

Deogarh - Hotel Deogarh Mahal - http://deogarhmahal.com - 1 Übernachtung

Udaipur - Hotel Rajdarshan http://www.hotelrajdarshanudaipur.com  - 1 Übernachtung

Delhi - Pride Plaza - http://www.pridehotel.com/delhi/new-delhi-aerocity/overview  - 1 Übernachtung

 

Check-In: 12.00 Uhr mittags. Bei kurzfristiger Änderung der Verfügbarkeit kann der Veranstalter auf gleichwertige Hotels als Alternative zurückgreifen. Die verwendeten Fotos haben Beispielcharakter. Es kann nicht garantiert werden, dass im Reiseverlauf exakt dieselben optischen Eindrücke entstehen werden.

Ihre internationale Flugverbindung mit Turkish Airlines (Economy Class)

02.11.19  –  TK1592  – FRANKFURT-ISTANBUL  14:50-19:45
02.11.19  –  TK716   –  ISTANBUL-DELHI           20:55-05:15+1
17.11.19  –  TK717   –  DELHI-ISTANBUL           06:55-11:30
17.11.19  –  TK1591 –  ISTANBUL-FRANKFURT  12:40-13:55


Reisepreis pro Person im Doppelzimmer: 2.998 ,- €
Zuschlag für Einzelzimmer: 645,- €

Enthaltene Leistungen:
• 14 Übernachtungen im DZ in guten Mittelklassehotels
• tägliche Halbpension bestehend aus Frühstück und Abendessen 
• Flug ab/bis Frankfurt mit Air India in Economy Class
• R&F ab/an Heimatort in Deutschland
• Inlandsflüge lt. Reiseprogramm (Achtung: nur 15 kg Freigepäck, Rest verbleibt im Hotel)
• Alle Eintrittsgelder und Besichtigungsprogramm laut Reisebeschreibung
• Transfers und Transporte vor Ort in klimatisierten Fahrzeugen gem. Reiseverlauf
• Lokale Betreuung durch einen Vertreter des Reiseveranstalters
• Reiseleitung durch Rajvinder Singh

Nicht enthaltene Leistungen:
• persönliche Reiseversicherungen
• Trinkgelder
• Zusätzliche Gebühren für Foto- oder Videoaufnahmen an den verschiedenen Sehenswürdigkeiten
• Eventuelle Kosten für Übergepäck
• Ausgaben für Getränke und Mahlzeiten, sofern nicht im Reiseverlauf erwähnt
• Alle nicht explizit aufgeführten sonstigen Leistungen

 

Hinweis:

Die Reiseprojekte unterliegen kleineren Änderungen. Bitte richten Sie sich nach dem aktuellen Prospekt (hier geht es zum Prospekt). Nach Reiseanmeldung (hier geht es zum Anmeldeformular) werden Sie fortlaufend und umfassend informiert.

"ALLE  REISEN  SIND  GANZJÄHRIG  UND  SCHON  AB  ZWEI  PERSONEN  BUCHBAR.  BEI INTERESSE  SENDEN  SIE  UNS  BITTE  EINE  ANFRAGE,  DAMIT  WIR  IHNEN  EIN  PERSÖNLICHES  ANGEBOT ERSTELLEN  KÖNNEN." 

Adresse

Schaeferstraße 60
D-44623 Herne

Kontakt

info(at)tc-reisen.com
+49 (0)23 23 - 5 34 51